Haltestellen der Busse Ivo-Zeiger-Grundschule 2021/22

Für die Buskinder sind folgende Haltestellen eingerichtet:

 

Bus 1              Hemsbach-Niedersteinbach-Dörnsteinbach

2672 Hemsbach-Niedersteinbach
7.01 Uhr Klein-Hemsbach, Bush.
7.03 Uhr Hemsbach, Bush.
7.06 Uhr Brücken, Bush.
7.07 Uhr Niedersteinbach, Bahnhof
7.13 Uhr Dörnsteinbach, Mitte
7.20 Uhr Niedersteinbach, Tankstelle
7.21 Uhr Strötzbach, Mühle
7.27 Uhr Ankunft Mömbris Grundschule

 

Bus 2              Daxberg-Schimborn

2677 Daxberg-Schimborn
7.03 Uhr Daxberg, Kirche
7.07 Uhr Schimborn, Daxberger Str.
7.11 Uhr Königshofen
7.13 Uhr Schimborn, Aral-Tankstelle
7.15 Uhr Schimborn, Rose
7.18 Uhr Schimborn, Weiberheim
7.20 Uhr Mömbris, Rathaus
7.22 Uhr Mömbris, Fronhofen
7.25 Uhr Ankunft Mömbris Grundschule

 

Bus 3             Hutzelgrund

7:01 Uhr         Hohl, Bushaltestelle

7:04 Uhr         Gunzenbach, Bushaltstelle

7:07 Uhr         Rothengrund, Bushaltestelle

7:10 Uhr         Reichenbach, Bushaltestelle

7:13 Uhr         Heimbach, Klinger

7:15 Uhr         Mömbris, Frankenstraße

7:17 Uhr         Mömbris, Johannesberger Str.

7:19 Uhr         Mömbris, Bahnhof

7:22 Uhr         Ankunft Ivo-Zeiger-Grundschule Mömbris

 

Nach dem Unterricht fahren die Busse ab der Ivo-Zeiger-Grundschule wie folgt:

nach der 4. Stunde (kurz nach 11:05 Uhr)

nach der 5. Stunde (kurz nach 12:00 Uhr)

nach der 6. Stunde (kurz nach 12:45 Uhr) und

nach der 9. Stunde (Montag-Donnerstag, kurz nach 15:45 Uhr)